Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 681
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Тимуровна, г. Самара
Ольга Тимуровна
24.03.2015 в 23:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Можно ли взыскать алименты будучи в браке

Можно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года будучи в браке? И будет ли произведен перерасчет долга по алиментам на ребенка мужа, от первого брака?

номер вопроса №6390461
прочитан 40 раз
Можно ли взыскать алименты будучи в браке Теги: Можно ли взыскать алименты, Иск об уменьшении размера алиментов, Подача иска о взыскании алиментов, Иск о взыскании алиментов, Первый и второй брак, Уменьшение размера алиментов,

2 ответa на вопрос по теме "Перерасчет долга по алиментам"

  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 918 | ответов: 1 873

    Ольга Тимуровна! Алименты взыскиваются с момента предъявления заявления в суд. Размер алиментов ( а не перерасчет долга) может быть уменьшен в связи с тем, что у мужа изменилось семейное положение и количество детей.

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 572 | ответов: 11 139

    Закон при наличии оснований допускает подачу иска о взыскании алиментов за последние 3 года даже если брак не расторгнут.

    Алименты на 1 ребенка взыскиваются

    в размере 1/4 доли заработка, 2 - 1/3 доли,

    на 3 и более - 1/2 доли.

    Должник вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, если находится в трудном имущественном положении ( в том числе с выплатой алиментов нескольким детям).

    Распределение алиментов между детьми от первого и второго брака осуществляет судебный пристав в равных долях от заработка.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы