Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

На мой вгляд, это противоречит закону о госслужбе или я не права?

Работаю в государственном учреждении. В штате есть государственные служащие и должности, не относящиеся к госслужбе (по-простому ЕТС). Я являюсь государственным гражданским служащим. Сейчас у нас начинается реорганизация и всю госслужбу и часть ЕТС сокращают (остается несколько ЕТС-ников). Но у меня есть ребенок возрастом 1 год и 3 месяца. Я работаю на условиях неполного рабочего дня с сохранением права на пособие по уходу. И вроде как сократить меня не имеют право. Вот мне и предлагают должность специалиста, неотносящегося к госслужбе. На мой вгляд, это противоречит закону о госслужбе или я не права? Но в принципе я не против. Но если я соглашусь будет ли у меня все-таки сокращение с госслужбы с выплатой 4-х месячного оклада или в этом случае будет считаться что мне предложили перевод на другую должность и выплата мне не положена, т.к. меня не сокращали?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6390478
прочитан 64 разa
На мой вгляд, это противоречит закону о госслужбе или я не права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 22:34

    Здравствуйте!Будет перевод, выплата Вам не положена.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4281
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1363
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 28931
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11