Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 567

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, нахожусь в декрете ребенку уже исполнилось

1,5 сейчас беременна вторым, работодатель должен оплачивать больничный лист и декретные на второго ребенка?

номер вопроса №6390539
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, нахожусь в декрете ребенку уже исполнилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    24.03.2015 22:33

    Здравствуйте! Да, обязан оплачивать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48348 | ответов: 173787
    24.03.2015 22:43
    отредактирован
    24.03.2015 22:53

    ---Согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», части 11 статьи 13 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и пункту 44 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 г. № 1012н, в случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в период соответствующих отпусков пособий.

    Таким образом, по Вашему выбору Вам будет выплачиваться либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

    При рождении ребенка одному из родителей либо лицу, его заменяющему, согласно статье 11 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», выплачивается единовременное пособие.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос