Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 17:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скажите пожалуста можно ли законно обойти этот прцесс или подписать какой-то документ,

Приветствую! Мы с мужем разводимся, права на ребёнка делить не собираемся. Знаю, что при выезде за границу нужно будет получить разрешение у отца ребёнка. Скажите пожалуста можно ли законно обойти этот прцесс или подписать какой-то документ, чтоб в предь не обращаться к мужу за разрешением?

Спасибо.

номер вопроса №639054
прочитан 24 разa
Скажите пожалуста можно ли законно обойти этот прцесс или подписать какой-то документ,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    22.09.2008 17:41

    При вывозе ребенка за пределы РФ (учеба, лечение, отдых и т.д.), нотариально заверенное разрешение необходимо брать каждый раз, в ином случае Вас с ребенком могут не выпустить за пределы России. В случае когда у Вас в паспорте не стоит (Украина и подобные государства) штамп о разводе то возможно Вас выпустят, но в других случаях (загран паспорт) разрешение спросят обязательно. Попробуйте взять нотариально заверено разрешение сроком на три года, но это мало вероятно.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.09.2008 18:29

    Вам дан ошибочный ответ. Для выезда из РФ согласие второго родителя не требуется. В ряде случае необходимо согласие для получения виз в некоторые страны. Вы можете заключить с отцом ребенка договор, освобождающий от необходимости получения любого рода согласий. Я смогу Вам в этом помочь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5996
ответов: 19454
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11