Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Муром
24.03.2015 22:29
Россия, г. Муром | Вопросов: 98

Вопрос: как получить копию решения суда мне?

Как получить копию решения суда (заочное решение) в мировом суде.

В общем, у меня у жены был суд, на который она не ходила, в общем решение по гражданскому делу принято ЗАОЧНО!

С момента принятия решения прошёл 1 месяц, никаких писем из суда не было.

Теперь мы решили получить решение суда, прямо в суде. Но жена идти не хочет и я хочу вместо неё получить это решение.

Вопрос: как получить копию решения суда мне?

1. Мне нужна доверенность?

2. Мне нужно писать заявление, или я прихожу с доверенностью и суд мне в этот же день даст копию решения суда?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6390554
прочитан 167 раз
Вопрос: как получить копию решения суда мне?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    24.03.2015 22:31

    оформляйте доверенность у нотариуса ст.185.1 ГКРФ И ПОЛУЧАЙТЕ

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 294 | ответов: 154 238
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 22:31

    Доверенность нужна (ст. 53 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 22:31

    Нужна нотариальная доверенность (ст. 185.1 ГК РФ).

    напишите заявление и решение выдадут

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 732
    24.03.2015 22:32
    отредактирован
    24.03.2015 22:36

    да конечно вам нужна доверенность нотариальная, согласно ст 185 ГК РФ, вы пишите в суде заявление и в этот же день вам выдают решение

    вы вправе его отменить согласно ст 242 ГК РФ

    так же вы вправе не ходить за ним а ждать пока придет по почте

    Заочное решение вступает в силу не 30 дней, а 37 + дни для пересылки, ориентировочно будет дней 45 , так что еще ждите

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    24.03.2015 23:00

    Получить решение суда может либо лично сторона по делу или любое лицо ( представитель ) на основании доверенности ст.185.1 ГК РФ.

    Можете также посмотреть решение суда на сайте данного суда .

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    25.03.2015 04:12

    направьте письменный запрос в суд с уведомлением и подождите вам обязаны выслать и не надо никуда ходить и оформлять доверенность,хотя это бы лучше сделать генералку, ст 185.1 ГК РФ, на три года, будете везде представлять интересы жены, мне жена выдала и я решаю все вопросы о ее имени, А ПО ПОВОДУ РЕШЕНИЯ НАПРАВЬТЕ ЗАПРОС

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    25.03.2015 04:55

    Вам потребуется нотариальная доверенность. Доверенность оформляется у любого нотариуса.

    Для получения копии решения суда Вам будет лучше созвониться с соответствующим помощником (секретарем) суда, принявшего решение и согласовать дату его получения.

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ).

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 366
    25.03.2015 06:45

    Нужна нотариально заверенная доверенность на Вас, как представителя своей супруге в суде согласно ст. 53 ГПК РФ:

    "Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы."

    Да, обязаны написать на имя мирового судьи заявление о выдаче копии судебного решения в помещении мирового суда (у помощника мирового судьи).

    И помощник судьи сделает Вам копию, не отходя от кассы.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1186
ответов: 3050
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3320
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2053
ответов: 4177
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11