Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течении какого времени со дня подачи заявления суд должен дать ответ?

Светлана Константиновна, г. Москва
24.03.2015 в 22:31

Подавала в районный суд исковое заявление в отдел экспедиция. Само исковое заявление о защите прав потребителя. В течении какого времени со дня подачи заявления суд должен дать ответ? И если можно более подробно как все происходит с рассмотрением исковых заявлений? Просто первый раз с этим сталкиваюсь.

номер вопроса №6390572
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 24.03.2015 22:33
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Дней через пять в суд можно позвонить, узнать на какое число назначено.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    24.03.2015 22:51
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    В течении 2 мес дело должно быть рассмотрено

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле подала в районный суд исковое заявление о разводе. У меня и мужа был спор о дальнейшем местожительстве ребенка.
читать ответы (1)
В течении какого времени со дня покупки я могу вернуть ненужный мне товар надлежащего качества обратно в магазин, чтобы
читать ответы (1)
В течении какого срока со дня подачи заявления о выдаче исполнительного листа суд обязан предоставить исполнительный лист
читать ответы (1)
В какой суд в Москве и МО лучше подавать по закону о защите прав потребителей с точки зрения рассмотрения иска? Как
читать ответы (1)
В течении какого времени со дня его сдачи в бухгалтерию должны оплатить больничный лист?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение