Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
22.09.2008 в 17:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Можно ли ограничить его дееспособность, чтобы он не смог продать квартиру, в которой мы все прописаны (я, он, ребенок).

Муж проживает отдельно, постоянно пьет, по частым звонкам понятно, что у него не все в порядке с психикой. Можно ли ограничить его дееспособность, чтобы он не смог продать квартиру, в которой мы все прописаны (я, он, ребенок). Собственником является он один.

Обсудить на форуме
номер вопроса №639058
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Уважаемая Марина.ДА,ЭТО ВОЗМОЖНО,ОГРАНИЧЕНИЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ ПУТЕМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОРЯДКЕ,ОПРЕДЕЛЕННОМ ГЛАВОЙ 31 ГПК РФ.Удачи Вам!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение