Статья о сокращении спасибо.

Рафаэль, г. Йошкар-Ола
Рафаэль Россия, г. Йошкар-Ола
22.09.2008 в 17:41

Статья о сокращении спасибо.

номер вопроса №639060
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 326
    22.09.2008 18:05

    При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации применятеся п. 2 ст. 81 ТК РФ. При это нужно иметь в виду следующее:

    а) в документе, которым работнику сообщается о предстоящем увольнении (например, уведомление, приказ, распоряжение), должна быть указана конкретная дата увольнения;

    б) работник должен быть ознакомлен с данным документом не позднее чем за два месяца до определенной им даты увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 401
    22.09.2008 18:07

    Ст.81 ТК РФ

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сокращение штата. 01.11.2014 г. ее уведомили о сокращении с 01.01.2015 г. 01.11.2014 г. она ушла в очередной оплачиваемый отпуск. Ее попросили больше не выходить на работу.
читать ответы (1)
Сокращение в бюджетной организации. Предупредили о сокращении за два месяца + предложили имеющиеся вакансии
читать ответы (1)
Статья Федерального закона (номер, статья) о разрешении собственника завести собаку в жилом помещении.
читать ответы (1)
Сокращение штата и трудоустройство Здравствуйте. 13.10.10 нам выдали уведомление о сокращение, предоставили список вакантных должностей, вакансии временные на период декретных отпусков.
читать ответы (1)
О предстоящем сокращении меня уведомили 31.10.2011 г. о сокращении должности с 01.01.2012 г. Я в это время и до 03.07.12 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение