Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Курнаева елена, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Мой отец инвалид 1 группы по зрению проживает со мной квартира приватизирована доли у него нет с нами проживает дочь 2

детей и сын 1 ребенок пл 44 кв м а его жена инвалид 2 группы проживает в приватизированной квартире с дочерью которую она ей подарила 44 кв м является ли он нуждающимся в улучшении жилищных условиий как ветеран вов.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6390635
прочитан 30 раз
Мой отец инвалид 1 группы по зрению проживает со мной квартира приватизирована доли у него нет с нами проживает дочь 2 детей и сын 1 ребенок пл 44 кв м а его жена инвалид 2 группы проживает в приватизированной квартире с дочерью которую она ей подарила 44 кв м является ли он нуждающимся в улучшении жилищных условиий как ветеран вов.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 22:50

    Как ветеран не является. Может обратиться в администрацию на основании ст.49-51 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 085 | ответов: 184 299
    из команды «Удача»
    24.03.2015 22:50

    Получение жилья ветеранам ВОВ

    если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 436 | ответов: 71 106
    24.03.2015 22:50

    Согласно Указа Президента РФ от 07.05.2008 № 714 « Об обеспечении жильём ветеранов В.О. войны 1941-1945 г.г.» является, если стоит на учете согласно ст 51 ЖК РФ

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 743
    24.03.2015 22:55

    Вашему отцу необходимо обратиться в адм-цию с заявлением о признании его малоимущим и нуждающимся если признают малоимущим и нуждающийся то согласно ст 51 ЖК РФ поставят на очередь

    уровень дохода не должен превышать прожиточный минимум

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3123
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3446
ответов: 8613
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9543
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11