Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Игоревич, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 2

Квартира оформлена на моего отца и он же там прописан,

Родители хотят мне подарить квартиру в Ялте, я живу в Белгороде и прописан тоже здесь! Квартира оформлена на моего отца и он же там прописан, как мне переписать на себя квартиру и какие мне для этого документы нужны?

номер вопроса №6390636
прочитан 7 раз
Квартира оформлена на моего отца и он же там прописан,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    25.03.2015 08:23

    Здравствуйте. Это будет или договор купли продажи недвижимого имущества согласно ст. 549 ГК РФ или договор дарения. Для заключения сделки необходимо свидетельство о праве собственности на квартиру. Составляется договор и относиться в рег.палату, после регистрации сделки на ваше имя выдадут свидетельство праве собственности на квартиру.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3717
ответов: 9375
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2295
ответов: 10835
Консультация
Яковлева  Ольга Валерьевна
•на сайте
Яковлева О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 447
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4526
ответов: 12018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11