Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Вологда
24.03.2015 22:45
Россия, г. Вологда | Вопросов: 6

Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь,

Бывшая жена подает на раздел имущества спустя 2 года после развода. На меня оформлена машина, купленная в браке. Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь, чтобы машина не участвовала в разделе имущества?

номер вопроса №6390639
прочитан 305 раз
Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 22:49

    она может эту сделку оспорить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 422 | ответов: 90 327
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 22:51

    Переоформить можете, но бывшая супруга вправе взыскать половину стоимости автомобиля.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 828 | ответов: 12 328
    24.03.2015 22:53

    Все нажитое в браке подлежит разделу между супругами, если одной из сторон заявлены такие требования. Вы наверно имели ввиду договор дарения, т.к. наследование осуществляется по завещанию или по закону. Отчуждение имущества не поможет, т.к. половина его рыночной стоимости будет взыскана в пользу другого супруга. Обращайтесь на личную консультацию, всегда помогу.

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31387
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12541
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11