Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 613

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
22.09.2008 17:50
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 3

Я приобрел в собственность три объекта недвижимости как физлицо

, под эту недвижимость мне выделен, распоряжением главы города, земельный участок.

Ко мне пришли милиционеры с обыском. В постановлении следователя о производстве обыска, что мне предъявили, говорится о краже двухмесячной давности, совершенной неизвестным приступником с соседнего предприятия на сумму более 700 тысяч рублей. Принимая во внимание, что по оперативным данным в ООО "ПСПК", по ул.Заводская,1 может находиться похищенное имущество ОАО "АММЛ". В данном постановлении ни что не указывало на мою территорию, т.е. фактический адрес мой ул.Павловского, 23, а адрес ул.Заводская,1 находится в двух трамвайных остановках от меня. ООО "ПСПК" некогда на месте моей территории небыло и фамилия моя в постановлении не указывалась. Кроме всего этого, понятыми были работники службы безопасности того предприятия, откуда совершена кража. Я отказл в доступе на мою территорию милиционеру вместе с понятыми, так как посчитал, что предъявленное мне постановление меня не касается и предложил им, если они хотят произвести обыск (выемку) на моей территории, внести изминения в постановления, так чтобы оно касалось меня. Милиционер и двое понятых удалились, а через час приехали 12 милиционеров с оружием и трое работников службы безопасности соседнего предприятия, с того где произошло хищение, и штурмом взяли сторожку, проникли на территорию через забор, открыли ворота и въехали на мою территорию. По результатам обыска было установлено, что похищенных предметов т.е. медных труб на моей территории не обнаружено. Зато в ходе обыска было изъято другое имущество, как они решили тоже у их украденное, со слов понятых. На все имущество, что у меня изъяли, мне не представили ни каких документов и посей день, хотя у меня на это имущество есть все документы. Это все происходило 22 августа, а 24 августа работники соседнего предприятия, не поставив меня в известность, начали через забор грузить мое имущество, считая что оно им пренадлежит и за 22 августа они его не смогли вывезти. В связи с выше изложенным, у меня имеются вопросы.

1.Законны ли действия милиционеров и как должен поступить я?

2.Сколько дней действует постановление следователя?

3.В конституции записано, что никто не имеет права изымать имущество гражданина без решения суда, а что милиционер может принять такое решение?

4.Являются ли доказательством снимки сделанные цифровым аппаратом?

5.Что является достаточными данными пологать, чтобы выписать постановление на обыск?

6.Я препядствовал дейсвиям милиционеров и за это осужден по ст.318 ч.1 на один год условно, но меня очень волнует, неуже-ли законны были действия миционеров?

vip  номер вопроса №639064
прочитан 50 раз
Я приобрел в собственность три объекта недвижимости как физлицо

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    22.09.2008 19:24

    Александр! Так, как Вы рассказываете, конечно, имеются процессуальные нарушения. В Вашей ситуации обязательно заключите договор с адвокатом, Вам необходима профессиональная помощь специалиста.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11588
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1863
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Право собственности"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос