Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могут ли дейтсвительно уволить по статье?

Работаю в крупной компании, в финансовой сфере. После разговора с начальством, в котором я предложила написать завление на увольнение через месяц, мне начали сыпаться угрозы, мол, я тебя уволю по статье за невыполнение плана последние 3 месяца. В настоящий момент с меня постоянно требуют объяснительные записки на тему почему не выполнялся план. Итак, внимание, вопрос; необходимо ли реально писать эти записки? Могут ли дейтсвительно уволить по статье? И по какой?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6390667
прочитан 54 разa
Могут ли дейтсвительно уволить по статье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 980 | ответов: 28 551
    из команды «"PELAGUS"»
    24.03.2015 23:16

    Можете не писать, составят акт об отказе от предоставления объяснений. Статьи за "невыполнение плана" не существует, но могут уволить, например, по ст. 85 п. 5 ТК РФ, при условии неоднократных взысканий (скажем, по схеме: замечание - выговор - увольнение). Желательно почитать Ваш трудовой договор, должностную инструкцию, иные документы, в т.ч. по поводу "плана". Вам лучше ничего на данный момент не подписывать из документов, предлагаемых работодателем. А еще лучше - выбрать адвоката и обратиться на очную консультацию, т.к. слишком много встречных вопросов.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3697
ответов: 9524
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 2801
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3493
ответов: 9411
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11