Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 183

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Работаю в крупной компании, в финансовой сфере. После разговора с начальством

, в котором я предложила написать завление на увольнение через месяц, мне начали сыпаться угрозы, мол, я тебя уволю по статье за невыполнение плана последние 3 месяца. В настоящий момент с меня постоянно требуют объяснительные записки на тему почему не выполнялся план. Итак, внимание, вопрос; необходимо ли реально писать эти записки? Могут ли дейтсвительно уволить по статье? И по какой?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6390667
прочитан 54 разa
Работаю в крупной компании, в финансовой сфере. После разговора с начальством

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27236
    24.03.2015 23:16

    Можете не писать, составят акт об отказе от предоставления объяснений. Статьи за "невыполнение плана" не существует, но могут уволить, например, по ст. 85 п. 5 ТК РФ, при условии неоднократных взысканий (скажем, по схеме: замечание - выговор - увольнение). Желательно почитать Ваш трудовой договор, должностную инструкцию, иные документы, в т.ч. по поводу "плана". Вам лучше ничего на данный момент не подписывать из документов, предлагаемых работодателем. А еще лучше - выбрать адвоката и обратиться на очную консультацию, т.к. слишком много встречных вопросов.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос