Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НИНА, г. Путивль
22.09.2008 17:50
Украина, г. Путивль | Вопросов: 1

За какой срок я могу получить гражданство РФ и смогу ли я в попастьв прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном

У меня такой вопрос: Я граджанинка Украины хочу вступить в брак с граджанином РФ. За какой срок я могу получить гражданство РФ и смогу ли я в попастьв прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если подам заявление на гражданство до 01.01.2009 г.? (Возможно я в чем-то ошибаюсь, прошу меня извинить.)

Пожалуйста, обьясните мне процедуру получения граджанства России.

За ранее Вам спасибо!

номер вопроса №639069
прочитан 18 раз
За какой срок я могу получить гражданство РФ и смогу ли я в попастьв прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если подам заявление на гражданство до 01.01.2009 г.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    22.09.2008 18:29

    Уважаемая Нина.

    Регистрация брака-1-2 месяца; оформление разрешения на временное проживание - до 2 месяцев.

    По ныне действующему законодательству о гражданстве РФ под упрощённый порядок Вы не попадаете. Если порядок продлят - сможете сразу после оформления РВП подавать заявление о приёме в гражданство РФ (оформление до 6 месяцев).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 675
ответов: 1308
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 32229
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11