Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 17:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Реально ли то, что "обещает" мне дознаватель?

Я попал в ДТП (наехал на препятствие на дороге и врезался в поребрик) в мае этого года, сломал ноги и пролежал в больнице некоторое время. Перед тем, как меня увезла скорая, инспектор ДПС забрал мои водительские права. Никаких протоколов я не подписывал, правила не нарушал.

Когда я пришел к дознавателю, мне было сказано, что мне могут приписать статью о причинении среднего-тяжкого вреда здоровью. Пока в ГИБДД говорят, что документы отданы в мед. экспертизу, а мне выдали временное водительское удостоверение.

Не подскажете, каков срок рассмотрения дел с потерпевшими (1 год?)?

Реально ли то, что "обещает" мне дознаватель? Или просто намекает на взятку?

Может ли потерпевший и участник ДТП быть в одном лице?

Есть ли практика по подобным вопросам?

Заранее благодарю.

Артем.

vip  номер вопроса №639070
прочитан 85 раз
Реально ли то, что "обещает" мне дознаватель?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    22.09.2008 18:37

    Артём, Вас обвиняют в том, что вы причинили вред здоровью самому себе.?

    Это бред како-то.

    Это вы вправе (при определённых обстоятельствах) предъявить иск (и довольно серьёзный) к дорожным службам.

    Или, может, есть другие участники ДТП?

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    22.09.2008 19:42

    Артем! Но к сожалению практика в СПБ - привлекать к административной ответственности водителя, который сам себе причинил вред здоровью.Если вы будете отстаиавть свою позицию и вам удастся поломать эту порочную практику, то успехов.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    22.09.2008 20:32

    Да, Артём, если уж и в головах питерских судей такая разруха, судя по ответу уважаемой Галины Владимировны, то сказать просто нечего... Я, хоть и не звезда, но - В ШОКЕ!!!... ;)))

    Я то думал, что это дознаватель "путает божий дар с яичницей", то есть - пострадавшего (по мед.показаниям, безотносительно к его юр.статусу) с потерпевшим (с юр.статусом по ст.25.2 КоАП), а тут вон как всё плохо, в славном граде Петра, оказывается...

    Не может один и тот же человек по одному АПН быть лицом привлекаемым к АО и одновременно пострадавшим от данного "нарушителя" (т.е. - самого себя) в том же деле...

    Пострадавший и привлекаемый - они, априори, - по разные стороны "баррикад" (или "линии фронта";) - кому как больше нравится...

    Апртём, Вам надо сражаться, идти вплоть до ВС РФ и ломать эту бредовую практику....

    За причинение вреда самому себе у нас лишь в одном случае карают - при уклонении сим способом от исполнения обязанностей военной службы. ..

    Если не затруднит - держите в курсе хода сего дела (АКN162@yandex.ru)/

    Здоровья и Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    22.09.2008 20:51

    И вдогоночку...

    Артём, а нарушение какой статьи ПДД Вам "шьёт" этот дознаватель?...

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    22.09.2008 21:17

    Артём, 12.24 - это статья КоАП состав которой наличиствует ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ нарушения нормы ПДД (!) или правил эксплуатации ТС.

    Нет этого изначального нарушения (ПДД или правил эксплуатации ТС) - нет и состава статьи 12.24.

    Обратитесь к реальному адвокату, возможно Вас действительно "разводят" на деньги...

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    23.09.2008 10:36

    Артём, возможно повторюсь, - Вам нужна помощь реального юриста.

    Ваша вина в нарушении ПДД зависит от фактических обстоятельств проишествия, а не от того, подписывали Вы что-либо или нет.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1931
ответов: 4298
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7759
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11