Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация 1992 года

Анатолий Александрович, г. Нижний Тагил
Анатолий Александрович Россия, г. Нижний Тагил
24.03.2015 в 22:58

Я участвовал в приватизации в другом городе в 1992 году (ошибка родителей) С 2004 г.ездил работать в г. Н.-Тагил на Уралвагонзавод и получил квартиру в безвозмездное пользование на себя и семью 2007 году (я,жена, пасынок и сын). Затем квартира перешла в соц нам. В ноябре 2012 появилась поправка к закону о приватизации ст. 11.В декабре 2012 г. разошлись. Мать бросила сына 10 лет и ушла вместе с пасынком 20 лет. Я остался с сыном, платил ком. услуги и за найм за себя и своего сына. В декабре 2013 г. я узнал, что квартиру приватизировали по 1/3 (жена, пасынок и мой сын) аж в августе 2013 года. Меня никто не оповещал. На момент приватизации был долг по ком. услугам-90 тыс, за найм-650 руб. Как представителя своего ребёнка не приглашали. В настоящее время идёт травля на сына, что он будет жить с цыганами, нанося ему психологическую травму. А если, мало-ли что, где мой угол? Через 6 лет сыну будет 18,а мне 60.Наверное присматривать в подъезде. У меня сейчас нет никакого документа на квартиру, только прописка. Где мой угол?

номер вопроса №6390702
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    25.03.2015 14:53
    отзывов: 71 Личная консультация

    Здравствуйте! На момент приватизации квартиры Вы вместе с иными собственниками (бывшая жена, сын, пасынок) имели равные права на пользование жилым помещением в связи с чем вы имеете право проживать в данном помещении всю свою жизнь. Главное - не вписывайте!!!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я участвовала в приватизации маминой квартиры, а затем получив свою участвовала в приватизации и там. Своевременно
читать ответы (1)
В апреле 1997 года я участвовал в приватизации квартиры вместе с бабушкой. Документы я подписывал с согласия матери, так
читать ответы (1)
Моя мама прописана в муниципальной квартире, но ранее уже участвовала в приватизации в другом городе. Могу ли я прописаться
читать ответы (1)
Я участвую в приватизации квартиры, находящейся в другом городе. Как быть если я не могу постоянно находиться там. могу
читать ответы (1)
Прописаны трое. Приватизация на мужа. Я и ребенок 15 лет участвовали в приватизации в другом городе и имеем свои доли,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение