Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 040 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаДякин Алексей ВасильевичВантеева Марина ВикторовнаСенкевич Валерия АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичЛукашина Елена АлександровнаМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем Николаевич, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

По территории приобретенного участка в днт проходит газовая магистраль (по улице

дальше к соседям) на опорах протяженностью 20 метров, которая мешает строительству ижс. При обращении к представителям газоснабжающей организации о переносе трубы в землю получили предложение перенести ее за свой счет, причем полностью по полной программе (топосъемка, проект, согласования, монтаж и т.д.),что выскакивает весьма в кругленькую сумму. Есть ли обратная практика реконструкции трубы за счет Газпрома хотя бы частично, если в перспективе нужно сделать присоединение к магистрали для нужд ижс?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6390706
прочитан 118 раз
По территории приобретенного участка в днт проходит газовая магистраль (по улице

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48059 | ответов: 172972
    24.03.2015 23:05

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    24.03.2015 23:08

    В СУД ОБРАЩАЙТЕСЬ.Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127223
    24.03.2015 23:09
    отредактирован
    24.03.2015 23:10

    Только если труба была там установлена после образования Вашего товарищества и выделения ему там земли. В противном случае не сможете, т.к. данное сооружение - самостоятельный объект недвижимого имущества и внесен даже в ЕГРП.

    Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    24.03.2015 23:13

    Здравствуйте,Артем Николаевич!

    Согласно Правилам охраны газораспределительных сетей на участки,входящие в охранные зоны, в целях предупреждения их повреждения,накладываются ограничения - обременения. Они запрещают собственнику строить обьекты. Перенос осуществляется за счет правообладателя.

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    24.03.2015 23:19

    Обратитесь к ним письменно с требованием перенести трубы на другой участок и получите от них письменный ответ, где будет указано, что необходимо вам за свой счет переносить И данные требования вправе будете оспорить в суд порядке согласно ст 254-255 гпк рф

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    24.03.2015 23:44

    Артем Николаевич, в одиночку ничего не добьетесь. Нужно обращаться коллективно к руководству газоснабжающей организации и в УФАС. Тогда они могут включить реконструкцию газовой сети в программу по реконструкцию и заложить под это денежные средства в своей инвестиционной программе.

    Основные положения

    формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2000 г. N 1021)

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос