|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Николаевич, г. Воронеж
Артем Николаевич
24.03.2015 в 23:03
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация прав на недвижимое имущество

Приобретение участков днт

По территории приобретенного участка в днт проходит газовая магистраль (по улице дальше к соседям) на опорах протяженностью 20 метров, которая мешает строительству ижс. При обращении к представителям газоснабжающей организации о переносе трубы в землю получили предложение перенести ее за свой счет, причем полностью по полной программе (топосъемка, проект, согласования, монтаж и т.д.),что выскакивает весьма в кругленькую сумму. Есть ли обратная практика реконструкции трубы за счет Газпрома хотя бы частично, если в перспективе нужно сделать присоединение к магистрали для нужд ижс?

vip  номер вопроса №6390706
прочитан 118 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Статья 304 ГК РФ, Постановление правительства РФ,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 974 | ответов: 212 507

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    В СУД ОБРАЩАЙТЕСЬ.Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 492 | ответов: 140 610

    Только если труба была там установлена после образования Вашего товарищества и выделения ему там земли. В противном случае не сможете, т.к. данное сооружение - самостоятельный объект недвижимого имущества и внесен даже в ЕГРП.

    Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте,Артем Николаевич!

    Согласно Правилам охраны газораспределительных сетей на участки,входящие в охранные зоны, в целях предупреждения их повреждения,накладываются ограничения - обременения. Они запрещают собственнику строить обьекты. Перенос осуществляется за счет правообладателя.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 487 | ответов: 20 056

    Обратитесь к ним письменно с требованием перенести трубы на другой участок и получите от них письменный ответ, где будет указано, что необходимо вам за свой счет переносить И данные требования вправе будете оспорить в суд порядке согласно ст 254-255 гпк рф

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 752 | ответов: 24 416

    Артем Николаевич, в одиночку ничего не добьетесь. Нужно обращаться коллективно к руководству газоснабжающей организации и в УФАС. Тогда они могут включить реконструкцию газовой сети в программу по реконструкцию и заложить под это денежные средства в своей инвестиционной программе.

    Основные положения

    формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2000 г. N 1021)

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы