Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаДейслинг Татьяна АлександровнаКасицын Андрей ВасильевичШишкин Виталий МихайловичГлущенко Оксана ПавловнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Владимир
24.03.2015 22:58
Россия, г. Владимир | Вопросов: 58

Может ли собственник (единственный) выписать по своей воле всех прописанных

в квартире без объяснения причин? Как это сделать?

номер вопроса №6390712
прочитан 10 раз
Может ли собственник (единственный) выписать по своей воле всех прописанных

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 23:04

    В судебном порядке, если отказываются, проблем нет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 174 | ответов: 482
    25.03.2015 09:05

    Добрый день. Просто пойти в отдел УФМС и выписать ранее зарегистрированных лиц Вы не вправе.

    Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с требованиями о снятии с регистрационного учета.

    При этом Вы должны доказать, что данные лица не имеют намерений проживать по указанному адресу и уже длительное время не проживают по указанному адресу. Не оплачивают коммунальные платежи.

    Согласно статье 7 Федерального закона от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    [b]С Уважением,

    адвокат Шемякин И.В.

    тел. 8-915-755-23-15[/b]

Антон, г. Владимир
24.03.2015 23:09
Россия, г. Владимир | Вопросов: 58

Мне нужно подать в суд, если они добровольно сами не выпишутся? Я правильно понимаю?

номер вопроса №6390782
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 23:13

    Безусловно, так.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113342
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12659
ответов: 39000
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Владимир по теме "Гражданское право"