Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Богородицк
Оксана
24.03.2015 в 22:59
Россия, г. Богородицк | Вопросов: 2

Высшее образование

Могут ли меня уволить из-за реорганизации предприятия, если у меня 2 несовершеннолетних детей, (муж на больничном уже год), высшее образование, но должность остается и есть люди которые не имеют детей и без высшего образования, работоспособность одинаковая.

номер вопроса №6390722
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вы имеете преимущество перед другими сотрудниками

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    Оксана, к сожалению могут уволить из-за реорганизации предприятия. а что касается преимущественного права на оставление на работе. то такое право предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (ч. 1 ст. 179 ТК РФ).. а решает это работодатель. и данное решение. также можете оспорить в суде.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение