Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Юрьевна, г. Обнинск
Юлия Юрьевна
24.03.2015 в 23:11
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Действия мирового судьи

В отношении моего отца было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. В свою очередь отец подает заявление в Мировой суд на потерпевшего за нанесение им моему отцу побоев (ст.115 УК РФ). Оба заседания назначаются на один день и на одно время. Адвокат отца по первому делу информирует его о перенесении заседания в мировом на неопр. Срок (в мировом этот же адвокат выступает как довер. Лицо). В заседании по 111 ст. отца осуждают на 2,5 года и забирают под стражу в зале суда. Как выясняется спустя 11 дней с того времени, в тот день слушалось дело и в мировом (115 ст.), и разбирательство в отношении обвиняемого было приостановлено в связи с отсутствием потерпевшего (моего отца) без указания причины, хотя судья обо всем знала. Правомерны ли действия мирового судьи и что делать в такой ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6390762
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Правомерны ли действия мирового судьи и что делать в такой ситуации?

    ---отец или его доверенное лицо. может обжаловать решение мирового суда.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение