Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рокотова Лариса ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГригорьев Григорий АртуровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичПетров Владимир АнатольевичТитова Татьяна НиколаевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сыктывкар
24.03.2015 23:07
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 7

У моего гражданского мужа гражданина узбекистана имеется основание о не раздрешение

въезда в рф у нас с ним несовершеннолетний ребенок гражданин россий нам сказали что нужно обратиться в суд чтоб убрали это основание основание поставила москва нам нужно обращаться в московский суд или мы можем по месту жительства обратиться.

номер вопроса №6390767
прочитан 15 раз
У моего гражданского мужа гражданина узбекистана имеется основание о не раздрешение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 23:17

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Татьяна, г. Сыктывкар
24.03.2015 23:33
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 7
номер вопроса №6390894
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    24.03.2015 23:35

    Нет, не сможете

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос