Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван АлександровичЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

ЗАДАВАЛ ВОПРОС О ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ВСЕ ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ ПО РАЗНОМУ.

Хочу узнать, как на самом деле. Если подал исковое заявление в суд. А ответчик в какой то момент выписался и зарегистрировался по другому адресу. То мне придется обращаться заново с исковым заявлением по новому месту регистрации или этого делать не надо. Кто то отвечает не надо. Тогда где логика. Человек был зарегистрирован в Москве, а сейчас в Хабаровске. Одни говорят подача по месту регистрации, другие говорят кто первый принял иск тот до конца и доведет дело. Подскажите как на самом деле.

Вопрос от безработного номер вопроса №6390784
прочитан 24 разa
ЗАДАВАЛ ВОПРОС О ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ВСЕ ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ ПО РАЗНОМУ.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 23:12

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    24.03.2015 23:22

    Возвращать иск Вам не будут, но могут отправить по подсудности в Хабаровск

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18327 | ответов: 110154
    25.03.2015 09:31

    Если на момент подачи иска ответчик был прописан по адресу, относящемуся к территории суда, то суд должен рассмотреть дело. Основание : ч. 1 ст. 33 ГПК РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2984
ответов: 8952
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3145
ответов: 7641
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12418
ответов: 33084
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос