Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 196 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичПасечник Руслан СергеевичСолодков Виктор ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаСеменов Андрей ФедоровичБерестов Сергей НиколаевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Sergey, г. Москва
24.03.2015 23:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 98

Как быть если мне отказывают в принятии искового заявления сперва я обращался

в городской суд мне отказали написав что сумма иска меньше 50 тыс руб я обратился в мировой суд там мне тоже отказали написав что это подсудность районного суда т.е городской суд куда я уже обращался! Как быть?

номер вопроса №6390794
прочитан 43 разa
Как быть если мне отказывают в принятии искового заявления сперва я обращался

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 905 | ответов: 1859
    24.03.2015 23:19

    Sergey! Вы можете обжаловать определение судьи об отказе в принятии искового заявления. Срок для обжалования - 15 дней.

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    24.03.2015 23:23

    Надо смотреть иск и отказы - тогда будет понятно что нужно делать

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    24.03.2015 23:36

    Чтобы ответить на вопрос нужна полная информация по делу.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18253 | ответов: 109951
    25.03.2015 09:28

    Надо смотреть Ваш иск, чтобы понять, чья там реально подсудность.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    24.03.2015 23:22

    КАКОЙ ИСК ТО,НАСЧЕТ ЧЕГО БЫЛ

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 23:25

    Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей.

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

    1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    1) дела о выдаче судебного приказа;

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    6) утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 147-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    7) дела об определении порядка пользования имуществом.

    2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

    3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

    4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1048 | ответов: 3429
    25.03.2015 02:51

    Подайте на определение мирового судьи частную жалобу.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    25.03.2015 03:48

    все правильно, вы полагаете, что в судах все корпят и ждут вашего заявления,направляйте его по почте с уведомлением, в мировой суд, если это не их подсудность это обоснуют в определении суда,зато у вас будет документ для направления в районник с обоснованием доводов рассмотрения дела в нем, и есть основания жаловаться на отказы

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 7422
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 808
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37327
ответов: 96942
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Иск"юристы из города Москва по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос