Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 488

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Sergey, г. Владивосток
24.03.2015 23:19
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 98

Как быть если мне отказывают в принятии искового заявления сперва я обращался

в городской суд мне отказали написав что сумма иска меньше 50 тыс руб я обратился в мировой суд там мне тоже отказали написав что это подсудность районного суда т.е городской суд куда я уже обращался! Как быть?

номер вопроса №6390829
прочитан 13 раз
Как быть если мне отказывают в принятии искового заявления сперва я обращался

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 23:25

    Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей.

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

    1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    1) дела о выдаче судебного приказа;

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    6) утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 147-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    7) дела об определении порядка пользования имуществом.

    2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

    3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

    4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1053 | ответов: 3445
    25.03.2015 02:51

    Подайте на определение мирового судьи частную жалобу.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    25.03.2015 03:48

    все правильно, вы полагаете, что в судах все корпят и ждут вашего заявления,направляйте его по почте с уведомлением, в мировой суд, если это не их подсудность это обоснуют в определении суда,зато у вас будет документ для направления в районник с обоснованием доводов рассмотрения дела в нем, и есть основания жаловаться на отказы

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18114
ответов: 55904
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6364
ответов: 22277
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44807
ответов: 118914
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 8954
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Иск"юристы из города Владивосток по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос