Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
24.03.2015 23:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Пожалуйста как пере страховаться мужу чтобы мама его не выписала из квартиры муниципальной...

она хочет подать в суд чтоб его выписать (якобы он не живет там 8 лет.., он конечно не платит за кврплату, но она и просила там же счетчики стоя.. а сейчас поменяла позицию ( (вот чтобы избежать всего можно ли пойти в еирц и попросит платежки месяца на три вперед без воды и про платить, чтобы в худшем случае предоставить в суде их..типо да не жил не платил, а сейчас он на самом деле живет и вот начал платить.. подскажите как поступить? Заранее спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6390831
прочитан 11 раз
Пожалуйста как пере страховаться мужу чтобы мама его не выписала из квартиры муниципальной...

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 23:25

    Нужно будет встречное заявление подать о вселении. Можно заплатить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 535 | ответов: 117 660
    24.03.2015 23:25

    Здравствуйте.

    По ст.31, 90 ЖК РФ может выписать

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 738
    24.03.2015 23:26

    Если ещё не подала быстро пишите заявление в местное ОВД, что вас не пускают в квартиру. СУ первым делом запрашивает ОВД по поводу таких заявлений.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    24.03.2015 23:34

    Можно определить доли в оплате ЖКУ, то есть разделить квитанции на оплату. И в муниципальной квартире, а тем более без согласия всех зарегистрированных, это возможно только на основании решения суда (а от УК желательно получить письменный отказ - некоторые судьи требуют).

    А вот обратиться в суд мужу нужно первым и как можно скорее, так как его могут признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета на основании этого решения суда по ст. 83 ЖК РФ. При этом повестки будут приходить на адрес регистрации и он о суде можете не узнать - он пройдет без его участия. Кроме того, можно принять еще ряд превентивных мер, заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

    Обращайтесь, веду жилищные дела.

    Действовать нужно быстро и юридически грамотно.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 978 | ответов: 17 485
    25.03.2015 00:40
    отредактирован
    25.03.2015 00:41

    Доступ в квартиру есть? Заказные письма по адресу получал за последний год? В поликлинику по месту регистрации ходит?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 390 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 09:27

    Алла, лучше всего первому (это очень важно!) обратиться в суд с иском о разделе оплаты за ЖКУ (как минимум), возможно о вселении и нечинении препятствий также.

    Обращайтесь, есть опыт по таким делам.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3676
ответов: 8748
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.11.2011
ответов : 4
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11