Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 212
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Роман, г. Красногорск
24.03.2015 23:30
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Сам вопрос: возможна ли в такой ситуации эмансипация, по согласию родителей?

Для начала опишу всю ситуацию:

Мне полных 17 лет, я решил заниматься собственным бизнесом, фундамент уже есть, по сути всё готово, но нет компании, которой люди могли бы полностью доверять. Оформить ИП, ООО или ОАО я не могу из-за возраста.

Сам вопрос: возможна ли в такой ситуации эмансипация, по согласию родителей? А после получения дееспособности оформление предпринимательской деятельности?

номер вопроса №6390874
прочитан 14 раз
Сам вопрос: возможна ли в такой ситуации эмансипация, по согласию родителей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 134 | ответов: 12 259
    24.03.2015 23:41

    Добрый вечер! Да можете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 725 | ответов: 114 308
    25.03.2015 09:15

    В целом это возможно, но потребуется решение суда.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звон
Роман, г. Красногорск
24.03.2015 23:43
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Официально не трудоустроен

номер вопроса №6390939
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    24.03.2015 23:49

    Статья 27. Эмансипация

    1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 694 | ответов: 155 427
    24.03.2015 23:50

    да, это возможно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111