Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айрат Минигалиевич, г. Бавлы
Россия, г. Бавлы | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста какое наказание меня ждет?

Пожалуйста я был лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Но сменив фамилию и отучившись в автошколе получил новые водительские права. Спустя четыре месяца меня остановили сотрудники ДПС с просьбой предъявить водительское удостоверение. После сотрудники ДПС СОСТАВИЛИ на меня протокол по ч.2 ст.12.7 сказав мне что данное водительское удостоверение не действителен так как по старой фамилии я лишен. Меня до суда закрыли в спец. Приемник ОВД а мое авто поместили на спец. Стоянку. На следующий день судья изучив материалы меня отпустил а дело вернул сотрудникам ИВС так как в деле были грубейшие нарушения. Подскажите пожалуйста какое наказание меня ждет? ?и законно ли поступили сотрудники ДПС? ?СПАСИБО! !

Вопрос от безработного номер вопроса №6390882
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста какое наказание меня ждет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 544
    из команды «Удача»
    24.03.2015 23:36

    ---Айрат Минигалиевич, не исключено что никакого пока не будет наказания.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 604 | ответов: 31 391
    25.03.2015 08:05

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    ГАРАНТ:

    За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 1 статьи 12.7 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 3 статьи 12.7 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 12.7 КоАП РФ

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2121
ответов: 6111
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2710
ответов: 6096
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11435
ответов: 37154
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96912
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11