Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 739 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичХолодилова Ирина ВладимировнаСтепанов Юрий ВасильевичГатауллина Регина РаисовнаБелова Стелла ОлеговнаХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Владимировна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 2

Имеем загородный участок с домом, мне 64 года, муж умер в 2012 году в возрасте 63 лет.

Налоговые квитанции на землю приходят на его имя и каждый раз в них поправки на доплату к уже оплаченным налогам за 2012 и 2013 гг. Это правильно?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6390992
прочитан 16 раз
Имеем загородный участок с домом, мне 64 года, муж умер в 2012 году в возрасте 63 лет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43668 | ответов: 150430
    25.03.2015 00:02
    отредактирован
    25.03.2015 00:03

    Нет. Срок давности - 3 года. Кроме этого, на его имя уже не могут приходить, налогоплательщика нет. (гл. 32 НК РФ)

    Представьте в налоговую свидетельство о смерти.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    25.03.2015 00:03
    отредактирован
    25.03.2015 00:04

    Обратитесь за разъяснением в налоговую. Представьте свидетельство о смерти.

    Статья 21 НК РФ. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов)

    1. Налогоплательщики имеют право:

    1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    25.03.2015 00:05
    отредактирован
    25.03.2015 00:06

    срок давности составляет 3 года ст.196 гкрф,скорее всего приходят пени за старые платежи.Его должны уже убрать с базы данных.обратитесь в налоговую для разьяснений.

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    25.03.2015 00:07

    Вы в наследство вступали, если да, то все обязанности по уплате налогов перешли к Вам Срок по уплате составляет 3 года согласно ст 196 ГК РФ, т.е. вы обязаны произвести оплату только за последние 3 года и не более

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52784
ответов: 133344
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1942
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Налоги"юристы из города Пушкино по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос