Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичДогадин  Андрей МихайловичСтрикун Галина ВладимировнаЮсупова Галина НурисовнаПетров Владимир АнатольевичЧередниченко Владислав АлександровичРусаева Елена Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Саратов
25.03.2015 00:09
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Муж вышел на пенсию по выслуге 28 лет стоит на очереди по едв с января 2013 г.

также стоит на льготной очереди как ветеран боевых действий толку нет ни где какие варианты ускорить процес.

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6391007
прочитан 43 разa
Муж вышел на пенсию по выслуге 28 лет стоит на очереди по едв с января 2013 г.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113510
    25.03.2015 00:05

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрении обращений граждан РФ о предоставлении информации состоянии

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    25.03.2015 00:12
    отредактирован
    25.03.2015 00:13

    обращайтесь письменно с требование произвести выплату , и в теч 30 дней обязаны дать ответ не дадут ответ жалобу в прокуратур пишете

    Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам

    [Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 23.1]

    1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют:

    3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

    2. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

    3. Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них, предусматривающему более высокий размер.

    4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

    3) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - 1 699 рублей;

    6. Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    25.03.2015 00:13

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    25.03.2015 00:14

    в соответствии со ст. 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»

    Как участник боевых действий Вы также можете получать ЕДВ в соответствии со ст. 23.1. Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»

    Однако законодатель установил, что Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

    Я Вам рекомендую обратиться в ПФР по месту жительства и выяснить по какому закону ЕДВ будет более высокого размера и написать заявление на получение ЕДВ по наиболее выгодному варианту.

    Оснований для получения ЕДВ по двум законам Вы не имеете.

  • Это лучший ответ
    Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 1247 | ответов: 3355
    25.03.2015 00:15
    отредактирован
    25.03.2015 00:16

    Обращайтесь письменно с официальным запросом о получении информации о состоянии очереди, о праве вашего супруга на обеспечение. Не получаете ответа, обращайтесь повторно, если снова ответа нет, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Прежде всего проявляйте активность в получении информации. Обращайтесь в представительство в вашем регионе уполномоченного по правам человека, представительство президента, непосредственно на имя президента.

    УСПЕХОВ ВАМ.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4526
    25.03.2015 02:10
    отредактирован
    25.03.2015 02:11

    Ирина!

    Ваш супруг был военнослужащим Минобороны России или он проходил службу в других федеральных органах исполнительной власти, в которых существует военная служба (МЧС, ФСБ, ВВ МВД РФ)? Вы об этом ничего не написали.

    Допустим, он проходил военную службу в Минобороны РФ. Что вы понимаете под "ЕДВ", может быть жилищную субсидию на приобретение жилья?

    Если так, то разъясняю:

    1) Ветеран боевых действий не дает льготы по получению жилья (льготной очереди для данной категории граждан не существует).

    2) Для того, чтобы получить жилищную субсидию на приобретение жилья необходимо подать соответствующее заявление в жилищные органы. Если такого заявления нет, то гражданин числится как желающий получить квартиру в натуре.

    3). Как ускорить процесс? В очереди на жилье можно стоять длительный период, если вы хотите ускорить данный процесс пишите заявление на получение жилищной субсидии.

    Правовые основания:

    ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. № 510 “Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы”

Ирина, г. Саратов
25.03.2015 00:28
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Видимо не правильно сформулировала вопрос.ситуация оединоразовой выплате на приобретении жилья

номер вопроса №6391097
  • на сайте
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4526
    25.03.2015 02:17
    отредактирован
    25.03.2015 02:19

    Поясните, в каком министерстве проходил службу ваш супруг? Почему вы пометили как лучший ответ, в котором делается ссылка на Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ». Вы удовлетворены этим ответом потому что ваш муж инвалид? И этот ответ, в котором дается ссылка на закон о социальной защите инвалидов, отвечает на ваши вопросы?

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4526
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27191
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Прочее"юристы из города Саратов по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос