Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

СБ не пропускает на работу

Елена Сергеевна, г. Петушки
Елена Сергеевна Россия, г. Петушки
27.03.2015 в 16:50

Я ищу работу куда бы не пошла надо заполнять анкету, все нормально пишу свои данные говорят вам позвонят через 2 дня. но не звонят почему я не знаю хотя требуются люди, раньше все было без проблем, меня пугает это!

номер вопроса №6391008
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 17:08
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Имеете право оспорить необоснованный отказ от трудоустройства в судебном порядке.

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился с работы и расчет не получил, прошло 4 дня я звоню в бугалтерию мне говорят что пока тишина, что мне делать?
читать ответы (1)
Я хочу работать в полиции, но меня не берут из-за того что я не годен, по причине плоскостопие 2 степени. Теперь я хочу
читать ответы (1)
В данный момент я без работы и мне не чем платить по кредитам, начали звонить коллекторы. Я не отказываюсь и по немногу
читать ответы (1)
Мой знакомый сдал телефон в ремонт но не взял квитанцию, сказали что позвонят через 2 дня но не позвонили он сам пошел на
читать ответы (1)
Я работаю продавцом. Позвонила заведущая и сказала, что я уволена прийти через 2 дня исдать халат. Мне предложили написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение