Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Семён, г. Зерноград
Семён
25.03.2015 в 00:02
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 5

Форма заявления) и кому их подавать, на переосвидетельствование?

У меня в военном билете стоит категория В (статья 84 в), срочную службу не служил, мне 27 лет. Болезнь отступила и этому есть медицинское подтверждение. Хочу пойти служить по контракту. Подскажите нужно ли писать какие либо заявления (существует ли опр. форма заявления) и кому их подавать, на переосвидетельствование? Возможно ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6391013
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Семён. поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение