Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичРокотова Лариса ПавловнаПлахутин Роман АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичКозлов Андрей ЕвгеньевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Семён, г. Зерноград
25.03.2015 00:02
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 5

У меня в военном билете стоит категория В (статья 84 в), срочную службу не служил

, мне 27 лет. Болезнь отступила и этому есть медицинское подтверждение. Хочу пойти служить по контракту. Подскажите нужно ли писать какие либо заявления (существует ли опр. форма заявления) и кому их подавать, на переосвидетельствование? Возможно ли это?

номер вопроса №6391013
прочитан 21 раз
У меня в военном билете стоит категория В (статья 84 в), срочную службу не служил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48011 | ответов: 172845
    25.03.2015 00:04

    Семён. поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4882
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29965
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
юристы из города Зерноградюристы по теме "Военное право"юристы из города Зерноград по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос