Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пенза
25.03.2015 00:13
Россия, г. Пенза | Вопросов: 5

Закрывать ли ИП, чтобы не платить фиксированные платежи и налоги?

Зарегистрирована в качестве ИП по упрощенной системе налогообложения. Работаю сама на себя, наёмных работников не имею. Выплачиваю фиксированные взносы в ПФ РФ и ФФОМС. Налоги в ФНС не плачу, уменьшаю на фиксированные взносы. Понятия не имела, что надо было ещё оплачивать добровольные взносы в ФСС (для получения соц выплат по закону № 255-фз от 29 декабря 2006 года). Планирую в ближайшее время беременность. Соответственно не смогу работать. Закрывать ли ИП, чтобы не платить фиксированные платежи и налоги? Буду ли я иметь право на какие-либо социальные выплаты в связи с материнством или меня полностью будет содержать муж?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6391050
прочитан 34 разa
Закрывать ли ИП, чтобы не платить фиксированные платежи и налоги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 03:51

    Здравствуйте! Чтобы не платить взносы в ПФ необходимо написать заявление о приостановлении деятельности.

    Пособия можете получить в соцзащите.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5229
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5932
ответов: 18295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11