Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Четвериков Василий СергеевичПивовар Максим ВикторовичКостенко Олеся ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей ФедоровичМатаев Андрей ГеннадьевичШестаков Павел ДмитриевичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Игоревна, г. Волгодонск
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

Нас с подругами задержали из-за курения в общественном месте.

(Возле института). 2 инспектора сказали, что с нимали нас на видео. Как поступать в такой ситуации? Какое наказание можео понести за содеянное?

номер вопроса №6391055
прочитан 13 раз
Нас с подругами задержали из-за курения в общественном месте.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    25.03.2015 01:32

    После принятия закона "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" в РФ штраф за курение в общественных местах, включая транспорт и подъезды, может составить около 1,5 тысячи рублей.

    Курение на рабочих местах и в учебных заведениях. В части первой статьи 6 Федерального закона от 10.07.2001 N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» говорится о запрете курения на рабочем месте, за исключением курения в специально отведенных для этого местах. При этом часть вторая статьи 6 Федерального закона от 10.07.2001 N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» обязывает работодателя оборудовать такие места в организации. За нарушение положений данной статьи предусмотрена административная ответственность по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Дела о таких административных правонарушениях рассматривают органы Роспотребнадзора.

    На рабочих местах и в учебных заведениях это требование может быть установлено в правилах внутреннего распорядка. Важно, чтобы все учащиеся и сотрудники были ознакомлены с приказом о запрете курения. В таком случае курение в неположенном месте должно быть расценено как нарушение правил внутреннего распорядка и повлечь административное наказание.

    Предусмотрена административная ответственность по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Дела о таких административных правонарушениях рассматривают органы Роспотребнадзора.

    Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    __
    KSEN
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 4896
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37381
ответов: 97072
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5938
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6681
ответов: 28794
Консультация
юристы из города Волгодонскюристы по теме "Курение и алкоголь"юристы из города Волгодонск по теме "Курение и алкоголь"

Похожие вопросы:

Задать вопрос