Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
22.09.2008 19:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли Ген. Директор ООО уволить сам себя.

номер вопроса №639107
прочитан 1240 раз
Может ли Ген. Директор ООО уволить сам себя.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    22.09.2008 19:19

    только если он является единственным учредителем ООО в противном случае только учредители могут его уволить

  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    22.09.2008 19:39

    Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются Трудовым Кодексом РФ, а именно Главою 43 указанного Кодекса. Сам себя уволить генеральный директор имеет возможность в соответствии со ст.280 ТК РФ, а именно в письменной форме уведомить работодателя, о расторжении трудового договора с работодателем, не позднее чем за один месяц.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

287 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2062
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4665
ответов: 19223
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4249
ответов: 11684
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132341
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11