Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Москва
Юлия
22.09.2008 в 19:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Может ли ген директор сам себя уволить

Может ли Ген. Директор ООО уволить сам себя.

номер вопроса №639107
прочитан 1258 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 232 | ответов: 1 724

    только если он является единственным учредителем ООО в противном случае только учредители могут его уволить

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 321 | ответов: 1 965

    Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются Трудовым Кодексом РФ, а именно Главою 43 указанного Кодекса. Сам себя уволить генеральный директор имеет возможность в соответствии со ст.280 ТК РФ, а именно в письменной форме уведомить работодателя, о расторжении трудового договора с работодателем, не позднее чем за один месяц.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение