Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 821

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Александрович, г. Кудымкар
Россия, г. Кудымкар | Вопросов: 2

Ситуация произошла такая. Остановили пьяного. Повезли в наркологию

, при 1 попытке показало 0.22, через 20 минут показало 0.16 промиллей. Отсюда вопрос. Лишат ли на суде прав?? По Сути Же, 0.16 допускается. Спасибо за внимание.

номер вопроса №6391074
прочитан 19 раз
Ситуация произошла такая. Остановили пьяного. Повезли в наркологию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48284 | ответов: 173589
    25.03.2015 00:29

    Дмитрий Александрович, решать будет суд.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!