Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 514

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Геленджик
25.03.2015 00:23
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 6

Строим дом, взяли бригаду украинцев, грозит ли за это штраф и сумма штрафа?

номер вопроса №6391080
прочитан 23 разa
Строим дом, взяли бригаду украинцев, грозит ли за это штраф и сумма штрафа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    25.03.2015 00:50

    Санкции за привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц разрешения на работу либо патента, если такие документы требуются в соответствии с законом, установлены в КоАП РФ. Так, указанное деяние влечет наложение штрафа на граждан в размере 2-5 тыс. руб.; на должностных лиц – 25-50 тыс. руб.; на юридических лиц – 250-800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток (ст. 18.15 КоАП РФ).

    3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

    __
    KSEN

Похожие вопросы:

Задать вопрос