Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 732

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 07:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я нахожусь в другой стране, но хочу, чтобы юрист представил иск в суд от меня

и судился пока я отсутствую? Это возможно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391095
прочитан 27 раз
Я нахожусь в другой стране, но хочу, чтобы юрист представил иск в суд от меня

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95231 | ответов: 282467
    25.03.2015 07:09

    Добрый день! Возможно, обратитесь к адвокатам г. С. Петербурга.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48401 | ответов: 173921
    25.03.2015 07:09

    Татьяна, это вполне возможно. только нужно переслать на его имя доверенность.

    Статья 182. Представительство

    Позиции высших судов по ст. 182 ГК РФ >>>

    1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

    Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

    2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_42.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 369 | ответов: 1732
    25.03.2015 09:15

    Да, в этом нет ничего сложного. Достаточно обратиться в юридическую компанию с целью составления искового заявления и представления ваших интересов в суде.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    25.03.2015 10:32

    Для этого вам найти достойного специалиста, который сможет вести ваше дело в суде и выдать ему доверенность

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 581 | ответов: 3023
    25.03.2015 14:51

    Здравствуйте, Татьяна! Это возможно, мы очень много дел ведем дистанционно, звоните 981-28-29, обсудим детали сотрудничества.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2863 | ответов: 9170
    25.03.2015 15:43

    Да, это возможно. Обратитесь к выбранному Вами адвокату в личку, договоритесь об условиях соглашения. Потребуется доверенность от Вас на представление Ваших интересов в суде.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3085
ответов: 9146
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15404
ответов: 54902
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 166
Консультация
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос