Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаШишкин Виталий МихайловичМорозов Владимир ЮрьевичШмаков Алексей АлександровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБуланкин Максим НиколаевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Кривой Рог
Украина, г. Кривой Рог | Вопросов: 4

В гражданском браке родилась дочь. Я дала фамилию мужа. Но перерь мы с ним не живем

, он сильно пьет, когда вместе жили меня бил (прожили после рождения ребенка 3 месяца) Можно ли лишить его отцовства и сменить фамилию ребенка на свою?

номер вопроса №6391111
прочитан 19 раз
В гражданском браке родилась дочь. Я дала фамилию мужа. Но перерь мы с ним не живем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снида Наталия Валентиновна
    Украина, г. Днепропетровск | отзывов: 6 | ответов: 14
    25.03.2015 21:46
    отредактирован
    25.03.2015 21:48

    Доброго времени суток. Можно лишить отцовства пьющего отца, но для этого Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по Вашему месту проживания и там изложить свою проблему. После того как будет принято решение (вывод) органами опеки и попечительства Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав и изменении актовой записи (если не хотите чтобы этот человек фигурировал в документах).

    Сразу скажу процесс не быстрый.

    Можно также обратиться в ЗАГС и попробовать просто изменить фамилию ребенку по Вашему заявлению, законом это не запрещено.

    Есть еще вариант дождаться пока ребенку исполниться 16 лет и он сам при получении паспорта изменит себе фамилию и отчество.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
ООО
•на сайте
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 249
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 2188
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 1040
Консультация
Апаршин Артем Александрович
•на сайте
Апаршин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 430
Консультация
юристы из города Кривой Рогюристы по теме "Семейное право"юристы из города Кривой Рог по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос