Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичЮнкин Евгений ВитальевичСакунова Юлия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛапина Татьяна БорисовнаМитрофанова Ольга СергеевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Тамбов
23.09.2008 13:55
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Мною задан был вопрос № 632260 от 09 сентября 2008 г. и был получен ответ.

Я хотела бы уточнить некоторые стороны решения моей проблемы. Напомню суть проблемы. Я с 16.11.06. работала в ООО в районах крайнего севера-г.Нерюнгри РС (Я). В этом году взяла очередной отпуск с 15.06. Я оговаривала, что мне недостаточно предоставляемого отпуска. Мне был предоставлен дополнительно отпуск без сохранения заработной платы. 15.08 я должна была выйти на работу. Я также оговаривала, что при определенных условиях (если мне понадобится смена места жительства для получения лечения, которое отсутствует в нашем городе) возможно мое увольнение. Мне были выплачены отпускные (все выплаты серые, размеры определяются директором, она же бухгалтер). 7.08 я отправила заверенную телеграмму с просьбой уволить меня по собственному желанию в связи с переменой места жительства. Мне ответила сотрудница фирмы, что уволить меня некому-директор в отпуске. 6.09. директор сообщила, что я должна выслать гарантийное письмо на оплату долга фирме в размере отпускных, переплаченных мне, т.к. при начислении не учли предполагаемое увольнение. Так же директор сообщила, что 7.09 выслана почтой. До сих пор трудовой книжки нет. Выслана ли она мне или нет я не знаю. Мною гарантийное письмо не отправлено, т.к. я не согласна с размером суммы м с условием возврата в кратчайшие сроки. Нет и трудовой книжки. Насколько правомочны действия работодателя? Имею ли я право знать каким образом рассчитывается размер моего долга? Есть ли положение, оговаривающее, в какие сроки я должна вернуть деньги? Мне ведь их еще надо заработать. Несет ли работодатель в этой ситуации ответственность за то, что я не могу устроиться на новое место работы и получать доход? У меня на иждивении сын. Я не могу встать на учет в центре занятости. Не получаю зарплату, а следовательно по их вине потеряла доход. Могу ли я обратиться по своему вопросу по телефону (или другим образом) в инспекцию по труду по месту нахождения работодателя и таким образом ускорить решение вопроса? Сколько трудовым правом предоставляется времени работодателю на увольнение и почтовые пересылки трудовой книжки? Предусмотрены ли какие-либо компенсации?

Анна.

vip  номер вопроса №639113
прочитан 45 раз
Мною задан был вопрос № 632260 от 09 сентября 2008 г. и был получен ответ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    23.09.2008 14:47

    Вы давали письменное согласие на то, чтобы трудовая книжка была отправлена по почте? Работодатель не имеет права ее пересылать без уведомления Вас об этом или не по Вашей просьбе. Если Вы не просили работодателя о пересылке по почте, срочно обращайтесь в трудинспекцию и в суд. В ином случае, требуйте номер заказного/ценного письма. Движение письма Вы можете отследить в том числе на сайте почты России. В инспекцию по труду можете обратиться как угодно, но эффективность этого обращения может быть разная.. мера воздействия трудинспекции на работадателя - лишь проверка и штраф. Порядок расчета при увольнении и случаи и основания удержаний оговорены в главе 21 ТК РФ. Удержания возможны из ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, т.е. работодатель мог удерживать излишне выплаченные суммы только при выплате заработной платы. Удерживать же трудовую книжку он не вправе. Вы имеете право на оплату вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 15978
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 3517
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 911
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Увольнение"юристы из города Тамбов по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос