Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность адвоката в гражданском процессе

Людмила николаевна, г. Краснодар
Людмила николаевна Россия, г. Краснодар
25.03.2015 в 00:49
номер вопроса №6391140
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 00:59
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    Людмила Николаевна. запишите на диктофон его речь. и доказывайте

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 00:59
    отзывов: 53 Личная консультация

    Ложь не может быть поставлена в вину адвокату, участвующему в гражданском процессе, поскольку гражданское процессуальное законодательство не содержит требования к адвокату, обязывающего его говорить в процессе только правду и строить на ней свою позицию. Следовательно, и привлечь его к ответственности по данному основанию невозможно.

    Юридическая помощь по всем отраслям права. Представительство в суде. Сложные вопросы. Москва и область. Выезд в регионы. votamolas@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности врача-акушера, если в родовой карте была рекомендация к кесаревому сечению
читать ответы (1)
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за незаконное оформление развода при сроке давности 3 года. Муж оформил
читать ответы (1)
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности мужчину 35 лет за действия интимного характера по отношению к дочери 12
читать ответы (1)
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности человека, который не исполнил договорные обязательства по стр-ву инженерных
читать ответы (1)
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности или только по суду причинение ущерба подавать? Жилец (без договора) без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение