Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Воронеж
25.03.2015 00:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Знаю что есть машина но мачеха не дает даже её на оценку, а на все остальное говорит что я не имею прав.

Имею ли я права на наследование имущества нажитого в совместном браке моего отца и мачехи, оформленное на мачеху. В наследственное дело вступила,6 месяцев будет 22.04.2015. Знаю что есть машина но мачеха не дает даже её на оценку, а на все остальное говорит что я не имею прав. В квартире он был прописан с момента покупки до момента смерти, так же и гараж, говорит что он только её,но покупался папой!

Вопрос от безработного номер вопроса №6391143
прочитан 11 раз
Знаю что есть машина но мачеха не дает даже её на оценку, а на все остальное говорит что я не имею прав.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 253 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    25.03.2015 00:57

    Юлия. обратитесь к нотариусу и выясните на что вы имеете право.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    25.03.2015 00:58

    Существует принцип приоритета совместного имущества супругов над наследством по закону. т.е. супруга при отсутствии завещания получает 1/2 от всего имущества. вы можете претендовать на 1/2 если нет других наследников. нужно разбираться с документами на гараж, есть шанс выбить 1/2 и с авто еще более сложный вопрос, поскольку при его продаже будет трудно доказать что он не куплен в браке. вообщем нужно лично обсуждать по каждому моменту, ситуация непростая

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1165
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11