Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Владивосток
25.03.2015 01:11
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Могу ли я отказаться писать и если нет, то могут ли на основании этой объяснительной меня наказать?

Работаю водителем, нарушил правила скоростного режима. Работодателю пришла квитанция на оплату штрафа, мне ее передали для оплаты. Оплатить я не отказываюсь, но с меня еще требуют написать объяснительную пл поводу нарушения. Могу ли я отказаться писать и если нет, то могут ли на основании этой объяснительной меня наказать? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6391182
прочитан 39 раз
Могу ли я отказаться писать и если нет, то могут ли на основании этой объяснительной меня наказать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    25.03.2015 03:41

    отказаться вы можете,это ваше право есть ст.51 Конституции РФ, конечно могут дисциплинарно,чтобы потом неповадно было нарушать

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96762
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3631
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11