Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

ГК РФ и присуждает солидарную ответственность по долгам в приватизированной квартире с долевой собственностью,

Почему при вынесении решения по делу о долгах ЖКХ суд игнорирует 249 ст. ГК РФ и присуждает солидарную ответственность по долгам в приватизированной квартире с долевой собственностью, мотивируя это тем что счета были предварительно разделены?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391186
прочитан 34 разa
ГК РФ и присуждает солидарную ответственность по долгам в приватизированной квартире с долевой собственностью,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 451 | ответов: 100 306
    из команды «Удача»
    25.03.2015 11:28

    Неизвестно, но мотивировать солидарность ответственности тем, что счета разделены - точно нельзя.

    __
    А.Малых
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 266 | ответов: 15 729
    25.03.2015 01:37

    А счета и не делят! Просто КАЖДОМУ из сособственников плата за ЖКУ должна начисляться пропорционально доле КАЖДОГО в праве собственности на жилое помещение.

    Это и должен учесть суд.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1804
ответов: 5471
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7649
ответов: 22106
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22036
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6639
ответов: 17269
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11