Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 206
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Николаевна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 5

Подскажите, кто прав и кто виноват, и конечно хотелось бы решения в свою пользу, возможно ли оно?

Муж ехал по левой полосе на скорости 60 км/ч. По правой стояли машины на красном светофоре. Метров за 50 до светофора муж хотел начать тормозить, но сигнал сменился желтым, затем зеленым. На перекресток муж выехал со той же скоростью 60.

Произошло столкновение с машиной В, ехавшей перпендикулярно. Водитель машины В ускорился на мигающий зеленый.

Машины разбиты, у водителя В сломано ребро, увезли в больницу, зато появилось много свидетелей минут через 20 после дтп, утверждающих, что мой муж ехал на красный. Сотрудники ГИБДД не приняли решения кто виноват, сказали будет следствие.

Подскажите, кто прав и кто виноват, и конечно хотелось бы решения в свою пользу, возможно ли оно?

номер вопроса №6391187
прочитан 8 раз
Подскажите, кто прав и кто виноват, и конечно хотелось бы решения в свою пользу, возможно ли оно?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 21 184 | ответов: 63 979

    Как правило, в таких случаях, вину возлагают на того, кто начинал движение.

    Поскольку согласно п. 13.8 ПДД РФ при включении разрешающего сигнала водители обязаны дать закончить проезд тем, кто завершает движение через перекресток.

    Для принятия решения в Вашу пользу надо искать соответствующие доказательства.

    А вообще, виновность определяют не адвокаты/юристы, которые не имеют специальных познаний, а - автоэксперты-техники. В рамках назначенной экспертизы по определению виновности в ДТП.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы