Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

ГК РФ и присуждает солидарную ответственность по долгам в приватизированной квартире с долевой собственностью,

Почему при вынесении решения по делу о долгах ЖКХ суд игнорирует 249 ст. ГК РФ и присуждает солидарную ответственность по долгам в приватизированной квартире с долевой собственностью, мотивируя это тем что счета не были предварительно разделены?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391190
прочитан 68 раз
ГК РФ и присуждает солидарную ответственность по долгам в приватизированной квартире с долевой собственностью,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    25.03.2015 01:37

    А счета и не делят! Просто КАЖДОМУ из сособственников плата за ЖКУ должна начисляться пропорционально доле КАЖДОГО в праве собственности на жилое помещение.

    Это и должен учесть суд.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18524
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 4427
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6672
ответов: 17356
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11