Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 647

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 58

Можно ли купить жилье в другом регионе на средства материнского капитала

по специальной доверенности от жены на его использование?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391202
прочитан 62 разa
Можно ли купить жилье в другом регионе на средства материнского капитала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    25.03.2015 10:54

    Здравствуйте, использование материнского капитала регулируется ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории РФ и оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и все дети) (п.3,4 ст.10 Закона), т.е. можно приобрести жилье в любом регионе, причем это может быть квартира, комната или жилой дом с земельным участком. До исполнения ребенку 3 лет мат.капитал разрешено использовать только при погашении кредита на покупку жилья, по исполнении 3 лет мат.капиталом можно оплачивать жилье напрямую продавцу.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 745
ответов: 2018
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5104
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Пенза по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос